Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

742
Kat.-Nr.: 742
Teacup, China, Porzellan, Xuantong (1909-1967) Marke, blau-rotes Fledermausdekor. Dm.: 12,9 cm, H.: 6,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
743
Kat.-Nr.: 743
Meiping Vase, China, Porzellan, handbemalt Überglasur, höfische Szene, ohne Marke. H.: 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
744
Kat.-Nr.: 744
Rouleau Vase, China, Da Qing Tongzhi Nian Zhi-Great Qing Tongzhi Perioden Marke, wohl 2. H. 20. Jh., polychrom Überglasur. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der [ ... ]
745
Kat.-Nr.: 745
Globular Vase, China, Porzellan, flambe glasiert, ohne Marke. H.: 29 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell Fehlstellen in der Glasur, Bodenchips.
746
Kat.-Nr.: 746
Asiatika, Vögel und Blüten, Mischtechnik, Oben rechts signiert und rot gestempelt, Maße ca. H 34,0 x B 70,0 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand